Conferências Regionais e Municipais


Confira abaixo as datas das Conferências Regionais e Municipais do Paraná.


DATA MUNICÍPIO CONTATO
24/11/2007 Londrina
 
28/11/2007 Maringá  
30/01/2008 Jussara Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA)
Celso Evaristo da Costa
 Presidente
(44) 3628 1301
pmjcelso@ibest.com.br
13/02/2008 Santa Amélia Aparecida de Fátima Martins
(43) 3544 1504
apamafra@bol.com.br
14/02/2008 São José da Boa Vista Liana Verginia Bona
(43) 3565 1001
assistsocial2004@yahoo.com.br
15 e 16/02/2008 Curitiba Luciane Vanessa Fagundes
(41) 3218 2440
lfagundes@sme.curitiba.pr.gov.br
15/02/2008 Ibema  Lurdes França
Telefone: (45) 3238 1289
E-mail: cmas.ibema@certto.com.br
20/02/2008 Carambeí Arina Aardoon
(42) 3231 4819
social@carambei.pr.gov.br
20/02/2008 Coronel Vivida Olmar Wessolovski
(46) 3232 8300
social@wln.com.br gabeirasocial@hotmail.com
20/02/2008 Francisco Alves Sérgio Valentin Vacari
(44) 3643 8000
sergiovacari@hotmail.com
20/02/2008 Palmeira Claudia Novaki Bocheniki Cherobim
(42) 3909 5122
claudiacherobim@palmeira.pr.gov.br
21/02/2008 Contenda Eliane Cochenski
(41) 3625 1212
cochenski@yahoo.com.br
21/02/2008 Novo Itacolomi Shirlei Reis
(43) 3437 1157
asnovoitacolomi@ibest.com.br
22/02/2008 Cantagalo Ivone Aparecida Correa
(42) 3636 1934
iaparecidacorrea@uol.com.br
22/02/2008 Figueira Gesília Maria dos Santos
(43) 3547 1412
gesiliage6@hotmail.com
22/02/2008 Irati Maria Helena Orreda
(42) 3907 3108
sentinela@irati.com.br
22/02/2008 Laranjeiras do Sul Marcio Alexandre de Souza e Simone Maria Ribeiro
(42) 3635 3442 / 3635 5639
marcioa.souza@yahoo.com.br mone20br@yahoo.com.br
22/02/2008 São Mateus do Sul Larissa Regina Wenclaw
(42) 3532 5566
larabortolan@bol.com.br
larrissabortolan2006@hotmail.com
22/02/2008 Teixeira Soares Alibertino Xavier de Souza
(42) 3460 1155 / 3460 1796
prefeitura@pmteixeirasoares.com.br
23/02/2008 Nova Aurora Ângela Maria Lovo Voinarovski
(45) 3243 2068
assistencianovaaurora@yahoo.com.br
23/02/2008 Toledo Ires Damian Scuzziato
(45) 3055 8870
educacao@toledo.pr.gov.br
23/02/2008 Ventania Vivian Aparecida Antunes Machado
(42) 3274 1439
vivian_pmv@hotmail.com
23 e 24/02/2008 Jardim Alegre Josias Gonçalves
(43) 9126 3782 / 3475 1256
josiasptja@hotmail.com
24/02/2008 São Miguel do Iguaçu Rogério Motta Moreira
(45) 3565 8158
rmmoreira@saomiguel.pr.gov.br
26/02/2008 Agudos do Sul Nanci Felix de Mello
(41) 3624 1033 / 3624 1311
social.adu@ig.com.br
26/02/2008 Guapirama Victor da Cruz Fermino
(43) 3573 1122
victorfermino@hotmail.com
26/02/2008 Pato Branco Edegar Luiz Del Sent
(46) 3225 5544 ramal 202
cadastrounico@brturbo.com.br
26/02 /2008 São Jerônimo da Serra Selma da S. Camargo
(43) 3267 1865
acaosocialsjs@hotmail.com
26/02/2008 Nova Santa Rosa Ivone Rode Pinz
(45) 3253 1144
acaosocial@novasantarosa
26 e 27/02/2008 Umuarama Ricardo dos Santos Michelli e
Thaís Gaspar Mendes
(44) 9111 8588 / 3906 1020 / 8416 3933
ronicardo@gmail.com
thaisgaspar@yahoo.com.br
27/02/2008 Lobato Tihara Keli Maciel Siqueira
(44) 3249 1245
daslobato@yahoo.com.br
27/02/2008 Mariluz Carmen Marques de Mello
(44) 3534 1059
dasmariluz@visaonet.com.br
27/02/2008 Bom Sucesso do Sul Priscila Neri Evanoski
(46) 1135
pmacaosocial@wln.com.br
28/02/2008 Alto Paraná José Elto Santos da Silva e
Sandra Regina Pizzoli
(44) 3447 1122
altoparana_social@yahoo.com.br
28/02/2008 Barbosa Ferraz Sonia Maria Tibolla, Larice Andréa Simm e
Terezinha da Costa
(44) 3275 1177
soniatibolla@hotmail.com  larisimm@hotmail.com egcosta@hotmail.com
28/02/2008 Itaúna do Sul Rosângela Sborgi Ribeiro
(44) 3436 1087
crasitauna@hotmail.com
28/02/2008 Lapa Eliane do Rocio Serena da Rocha
(41) 3622 3204
socialapa@yahoo.com.br
28/02/2008 Ponta Grossa Mônica Mongruel
(42) 3901 1552 ramal 215
dca@pontagrossa.pr.gov.br
28/02/2008 Santa Tereza do Oeste Sandra Franceschini
(45) 3231 1241
statereza@mivirtual.com.br
29/02/2008 Cafelândia Waldomiro Salles Svolinski Júnior
(45) 3241 1288
juniorsvolinski@hotmail.com
 29/02/2008  Colombo Osni Bazilio Mendes
(41) 3675 5942 / 3675 8032
cultura@colombo.pr.gov.br
29/02/2008 Cascavel Rosângela Fátima Santiago da Silva e
Luzia de Aguiar Soares
(45) 3321-2364 / (43) 3321-2239
rsantiago@correios.net.br
protecaobasica@cascavel.pr.gov.br










29/02/2008











Regional
 Itaipulândia
 Missal
 Pato Bragado
 Santa Helena
 Santa Terezinha de Itaipu
São José das Palmeiras

Itaipulândia
Cristiani de Souza
 (45) 3559 2024
 ferinha_324@hotmail.com

Missal
Marlei Cristine Feyh
(45) 3244 1871
 bemestar@missal.pr.gov.br

Pato Bragado
Cilda Ledi Bley
(45) 3282 1982 / 3282 1610
 acaosocial@patobragado.pr.gov.br

 Santa Helena
 Claudiana Stein
(45) 3268 8242
 cacau_stein@yahoo.com.br

Santa Terezinha de Itaipu
Scheila Tatiana Laubert Guimarães
(45) 3541 1930
 acaosocialsti@hotmail.com

São José das Palmeiras
 Dulcinéia Cristina Lima
(45) 3259 1148
 dulcineia.cristina2@hotmail.com

29/02/2008

Terra Roxa
Tatiane Martins
(44) 3645 1043
smastrx@gmail.com
tatiasocial@yahoo.com.br
29/02/2008 Tuneiras do Oeste Orlando Cavacante de Souza
Telefone: (44) 3653 1222
E-mail: datuneiras@tuneirasnet.com.br

01 e 02/03/ 2008

São João do Caiuá
Jacira Tomé Pauka
(44) 3445 1241
sjcaiua_bemestarsocial@yahoo.com.br

03/03/2008

Francisco Beltrão
Margarete Misturini Dalla Costa
(46) 3524 3023 / 3520 2192
acaosocial@franciscobeltrao.com.br apmifb@wln.com.br

03/03/2008

Santo Antônio da Platina
  Adriana Bertoletti Juliano
(43) 3534 0129 / 3534 3378
smasaplatina@yahoo.com.br

04/03/2008

Arapoti
Valéria Gouveia
(43) 3557 1713
claitonsocial@yahoo.com.br

04/03/2008

Campo Mourão
Carlos Rogério Alves Ferreira
(44) 3518 4400
alves_fpj@hotmail.com

04/03/2008

Ibiporã
 Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA)
(43) 3178-8409
assistenciasocial@ibipora.pr.gov.br

04/03/2008

Inácio Martins
Sandra Aparecida Daniel
(42) 3667 1347
sandraapdaniel@hotmail.com


04/03/2008


Quatro Pontes
Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA)
Ana Carolina Becker
(45) 3279-1155
social@quatropontes.pr.gov.br

04/03/2008

Tamboara
Ligia Porta
(44) 3460 1037
apmitamboara@fornet.com.br

04/03/2008

Terra Rica
Nylcen Rosane de Campos Maior
(44) 3441 3663
asocialtr@bol.com.br

05/03/2008

Araucária
Secretaria Municipal de Promoção Social e Cidadania
Elisiane Klabunde Berno
(41) 3614-1403 / (41) 3614-1729

05/03/2008

Assis Chateaubriand
Gildete Maria Parizoto e Pedro Bonfieti Fávaro
(44) 3528 8455
pm.dep@cepain.com.br

05/03/2008

Brasilândia do Sul
Merlyn Botelho
(44) 3654 1235
merlyb@ibest.com.br

05/03/2008

Kaloré
Tânia Regina Domingues de Figueiredo Canelo
(43) 3453 1658
assistenciasocialkalore@hotmail.com

05/03/2008

Paranavaí
Leonar Araújo Cardoso
(44) 3421 2323 ramal 1229
csvupvai@yahoo.com.br



05/03/2008



Regional

 Loanda
 Porto Rico
 São Pedro do Paraná
Loanda
Luis Claudio Mendes Toledo
 (44) 3425 1326
e-mail: sandra.straube@bol.com.br

 Porto Rico
  Jussara Maria Stchoviak
 (44) 3427 1076
E-mail: jmstchoviak@hotmail.com

 São Pedro do Paraná
Jiuzete Vasconcelos de Araújo
(44) 3464 1173
E-mail: sas.sppr@gmail.com

05/03/2008

Piên
Tatiane Katzer
(41) 3632 1063
tatianeak@yahoo.com.br
05/03/2008 Pontal do Paraná Rudisney Gimenes
(41) 3972 7000

05/03/2008

Rio Azul
Andréa de Paula Pires
(42) 3463 1122
andreappires@yahoo.com.br

05/03/2008

Salto do Lontra
Maria da Silva
(46) 3538 1177
maria.silva@hotmail.com

05/03/2008

São Carlos do Ivaí
Cristina Cardoso
(44) 3438 1385
sci.social@hotmail.com

05/03/2008

São José dos Pinhais
Karla do Rocio Bello Barbosa
(41) 3381 5978
semps@sjp.com.br


06/03/2008


Campo Largo
Juliane e Luziane
Secretaria Municipal de Promoção Social, Trabalho e Emprego
(41) 3291-5071 / (41) 3219-5015
promocao.social@campolargo.pr.gov.br

06/03/2008

Campina Grande do Sul
Secretaria Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente
(41) 3676-8091
liarseniadis@hotmail.com





06/03/2008





Regional
 Cidade Gaúcha
Guaporema
Rondon
Cidade Gaúcha
 Alexandra Facundes Pim e
  Vanessa Bellão Pereira
(44) 3675 1231
 alexandrapim@yahoo.com.br vanessabellao@ibest.com.br

Guaporema
Danieli Munhoz Martins
(44) 3684 1334
 assistenciaguaporema@yahoo.com

Rondon
Roberta Inês Araújo de Souza
(44) 3672 1637
r20souza@hotmail.com

06/03/2008

Fazenda Rio Grande
Cristina Sueli Bertozini
(41) 3604 6352
carmenlscunha@yahoo.com.br
06/03/2008 Jundiaí do Sul Maria Anete Lima
Telefone: (43) 3626 1490
E-mail: prefeitura@jundiaidosul.pr.gov.br

06/03/2008

Pinhão
Jocelino Vitorino Alves
(42) 3677 1602
assistenciasocialpinhao@yahoo.com.br

06/03/2008

Nova Londrina
 Maria Izabella A.de Oliveira
(44) 3432 8500 / 3432 2131
marzabella@bol.com.br

06/03/2008

Rio Negro
Evanilda Rank de Oliveira
 (47) 3642 3349
acaosocialrn@bol.com.br

06/03/2008

Santa Mariana
Fernanda Milanez Biolo Flauzino
(43) 3531 2232
acaosocial@yahoo.com.br





06/03/2008





Regional

 Xambrê
Perobal
 Iporã
 Xambrê
Alessandra de Úngaro Zacardi Zillotto
(44) 3632 1426
 ale_zacardi@hotmail.com

Perobal
Maria Aparecida de Pádua Almeida
(44) 3625 1749
asocial@perobal.com.br

Iporã
Mário Alves de Souza
(44) 3652 2358
 assit_ipora@yahoo.com.br

07/03/2008

Braganey
Ledy Catarina de Castro Pereira
(45) 3245 1235
pmbraganey@dipelnet.com.br

07/03/2008

Campo Bonito
Rachel Lucia Hech
(45) 3233 1272 / 3233 1196
campo.asocial@gmail.com









07/03/2008









Regional
Cândido Abreu
Godoy Moreira Ivaiporã
Lidianópolis
 Manoel Ribas
 Rosário do Ivaí
Cândido de Abreu
Dário Moura
(43) 3475 1430
 colegiodrcandido@yahoo.com.br

Godoy Moreira
Daiane Rodrigues Moreira
(43) 3463 1106
 emanuelicarlos@hotmail.com

Ivaiporã
Dejanil Felix da Costa
(43) 3472 2411
bentomoss@hotmail.com

Lidianópolis
Aline Aparecida Correia do Nascimento
(43) 3473 1144
 bentomoss@hotmail.com

Manoel Ribas
Odinei Vandresen
(43) 3435 1332
bentomoss@hotmail.com

Rosário do Ivaí
Valdecir Garcia marques
(43) 3465 1169 / 3465 1177
bentomoss@hotmail.com

07/03/2008

Chopinzinho
Neide Gasparetto Pasquali
(46) 3242 2848 / 3242 4645
neidepasqualini@hotmail.com


07/03/2008


Guaíra
Almir Bueno
(44) 3642 2758
acaosocial@guaira.pr.gov.br almirbueno@guaira.pr.gov.br rosmari_acaosocial@guaira.pr.gov.br






07/03/2008






Regional
 Guarapuava
 Laranjal
Santa Maria do Oeste
Guarapuava
 Rosalina Faria Lemos
(42) 3623 5047
 lemosrosalina@gmail.com adair@dombosco.net anebarbarav@hotmail.com

Laranjal
Maria Gorete Temotilski
(42) 3645 1008
 mgt836@hotmail.com

Santa Maria do Oeste
Talita Maria Soares
(42) 3644 1228
tali-soares@hotmail.com

07/03/2008

Paranaguá
Paulo Henrique de Oliveira
  (41) 3420 6085
eumesmoph@hotmail.com

07/03/2008

Pinhais
Lafuente Ortega Perez e Lenir Contrim Barbosa
(41) 3901 5771 / 3901 5772
claudia.perez@pinhais.pr.gov.br lcontrim@pop.com.br

07/03/2008

Foz do Iguaçu
Rejane Dalmagro
(45) 3521 1430
fdalmagro@bol.com.br

07/03/2008

Nova Esperança do Sul
Eva Izabel da Silveira
(44) 3252 5242
e_izabel@universia.com.b

07/03/2008

São Tomé
Roberto Garcia Castilho
(44) 3607 1280
pmsaotome@brturbo.com.br


07/03/2008


Tamarana
Maria Helena Genghi e
Thayana Garcia de Novaes Real
(43) 3398 0266 / 3398 1961
mgenghi@yahoo.com.br asocialpmt@sercontel.com.br







08/03/2008







Regional

Ipiranga
Ivaí
Tibagi
Piraí do Sul
  Ipiranga
Ederson Rafael da Luz – Grêmio Estudantil
Telefone: (42) 9982 9359
E-mail: ederrafa17@hotmail.com

Ivaí
Tafarel Geovaneti – Grêmio Estudantil
Telefone: (42) 3247 1441

Tibagi
Francieli B. Vieira – Grêmio Estudantil e
 Analiesi Felema - APAE
Telefone: (42) 3253 1156 / 3247 1555
E-mail: francieli.vieira@ig.com.br e apaeivai@bol.com.br

Piraí
Maria Lucia S. Godoi
Telefone: (42) 3237 1459
E-mail: apaepirai@br10.com.br
10/03/2008 Castro Alessandro Kremer
(42) 3906 2000
prefeitura@castro.pr.gov.br

10/03/2008

Formosa do Oeste
Cleber Esteves Brait
(44) 9105 2104
cleber_nurse@hotmail.com

10/03/2008

Wenceslaw Braz
Jocelito Coblinski
(43) 3528 1010
jcoblinski@hotmail.com
11/03/2008 Almirante Tamandaré Osmar Buglaski
(41) 9615 9058
profosmarb@yahoo.com.br










11/03/2008










Regional
Imbituva
Guamiranga
FernandesPinheiro
Mallet
Rebouças
Prudentópolis
Imbituva
Marcia Regina Silveira da Silva e Letícia Gonçalves
Telefone: (42) 3459 1188 / 3459 1109
e-mail: assitenciasocialfp@hotmail.com

Guamiranga
Telma Regina B. Fenker e Virgínia Ferreira da Luz
Telefone: (42) 3438 1148
E-mail: guamirangasocial@uol.com.br

Mallet
Marta Salete de Almeida e Michele Tesluk
Telefone: (42) 3542 1439 / 3247 1555
E-mail: assistencia.mallet@yahoo.com.br

Rebouças
Marli Lourenço Rodrigues e Juliana Molinari
Telefone: (42) 3457 2281 / 3457 1299
E-mail: julianamolinari@ig.com.br

Prudentópolis
Carina Gasparin Rampi
Telefone: (42) 3446 8000
E-mail: cgrampi@bol.com.br / cgrampi@yahoo.com.br




11/03/2008




Regional
 Marmeleiro Clevelândia Renascença
Responsáveis: Marmeleiro
Eliane e Marizete
(46) 3525 1133 / 3525 2925
social@marmeleiro.pr.gov.br

Responsável: Clevelândia
 Léo Martignoni
(46) 3252 2092
 prefcadunico@visaonet.com.br

Responsável: Renascença
Zuleide de Bona
(46) 3550 1144
social@renascenca.pr.gov.br

11/03/2008

Vera Cruz do Oeste
Eliane Sovinski
(45) 3267-1131
social@veracruz.pr.gov.br elianesovinski@hotmail.com

Recomendar esta página via e-mail: